суббота, 6 апреля 2013 г.

Длинный-длинный-длинный пост (наверное)

Несмотря на бессовестно-безобразное долгое отсутствие в блогодомике не было и недели, что бы я не думала: "Это надо показать!" или "Об этом хочется написать!" Но не буду говорить о нехватке времени, у каждого есть такая проблема. (Кстати, почему оно так убыстряется? Даже страшно становится. Месяц пролетает как две недели).
И в последнее время я вдруг начала понимать, что мой блогодомик со всем своим творчеством начинает переезжать в школу. Объясню. Больше внимания я своему любимому занятию уделяю в не менее любимой школке (школка - это ласково). С девочками-кадетами на занятиях по рукоделию занимаемся скрапом. В наши ряды потихоньку вливаются другие ученики (радует, что появляются мальчики - сделать подарки для....ну не буду выдавать). Учителя приходят порелаксировать, "поделать что-нибудь", а уходят с приятными вещичками ручной работы!
Ну что ж, переезжаю. Ой, а в классе-то еще новогодние поделки!
Так, елочки-красавицы зиму украшали наш класс. К не жалко расставаться, весна настает (наконец-то и ура!)



 Украшение на одной из елочек - приправа. (я называю её анис, но она по-другому называется) небрежно покрашенная белым акрилом. Пахнет очень вкусно! Основание - банка из-под сметаны, залитая алебастром, сверху прикрытая синтепоном и обернутая тканью-двуниткой

Так, а на полке, что прячется... Новогодний домик для конфет, ай-яй. Тоже пора прятаться до следующего нового года, тем более, что конфетки  все съедены вечно голодными учениками.
Но мне он очень нравиться, поэтому фото будет многовато.


 На крыше домика - сахар. Ням!


Так, стоп. Всё уберем, а что взамен? Ну пока весеннего ничего не сделали, притащу-ка я из дома веночек, который висел с лета, а показать я его так и не удосужилась.
 Эх, а за окошком лето.
 Основой для венка послужила подставка из-под торта, лишенная серединки.
Так, уже лучше. Украсим учительский стол, что бы дети не так боялись выходить к нему. Скучный пластиковый стаканчик за 18 руб. украсим. теперь учителя просят девочек сделать им такие же. Сделаем!



 Чтобы всякие бумаги не валялись - положим в красивую подставку. (мастер-класс схомячила в папку, а теперь не знаю кого благодарить :((. Девочки, если знаете имя рукодельницы, сообщите, обязательно укажу!
 Розочки делаются из остатков ленточек своими руками.
Но полочки шкафов (чтобы уж совсем на класс не похоже было) расставляем подарки, которые остались от празднования Дня матери. Девочки  и мальчики выполняли задание директора - сделать подарки для мамочек - родительниц многодетных семей. У нас в школе около 20 таких семей. Это так здорово! Мальчики строгали (или что-то в этом роде делали), а девочки украшали-декупажили. Ну, дети увлеклись и сделали чуть больше. 
 Подоконники в классе ( а школе  в этом году исполняется 140 лет) ну очень винтажные :))), но по-моему они служат прекрасным фоном для наших работ!

 Розочка тоже самодельная.




Ну, что ж класс готов, можно переезжать. надеюсь следующий пост с ребячьими и моими работами не заставит себя ждать.
И еще очень важный момент! Как и любое учебное занятие, такие занятия требуют методической поддержки (какие возникают трудности и как я их решаю напишу чуть позже). очень бы кстати пришлась нам замечательная конфетка журнала "Скрап-инфо", созданная в поддержку конкурса "Скрапбукер-2013". Они разыгрывают 6 номеров журнала!!!!!!!!!!
О поддержке конкурса и о конфетке нужно прочитать здесь. Надеюсь, что надежды и чаяния устроителей конкурса осуществятся! ну и наши надежды на конфетку тоже!
Всех люблю, целую! Завтра очень радостный день - праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

4 комментария:

  1. Ирина, это так прекрасно, когда скрап приносит удовольствие многим! и ты несешь эту красоту им! Все вещички очаровательные! Все молодцы!
    Ирина, напиши мне пожалуйста на почту) У меня к тебе предложение.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, спасибо тебе поддержку!

    ОтветитьУдалить
  3. Ириша, какой замечательный пост! Ка здорово, что столько красоты ты делаешь вместе с учениками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Красота у нас пока разная получается - очень и не очень :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...