среда, 18 апреля 2012 г.

Мое и наше

На Светлой седмице и творится лучше. Эта открыточка сделалась за буквально за полчаса.


 Сразу очаровала бумага. Сразу сложилась форма будущей открытки - просто разрезала листок 15*15 на две половинки. И украшалочки сразу оказались под рукой. кстати, сразу же нашлась и хоязйка этой открытки. Мама утащила поздравлять подругу.
Чуть подробнее:
Влюбилась в жидкий жемчуг. Девочки, это действительно сказочная вещь!
Цветы расположила на самой красивой части бумаги на цветочном фоне. Получилось как бы продолжение рисунка, трехмерное. Но чтобы рисунок не выбивался, помазюкала белой красочкой.

Но мне очень не хватает в этой открытке машинной строчки. Эх, я бы настрочила...:) Где-нибудь на нотках.
А еще покажу работы деток. Мы на занятиях для мам сделали вот такие блокнотики. Примитив, конечно, но им же сразу нужен результат. Поэтому начинаем с простого. И старалась не влезать в их творческий процесс - сочетания цветов, украшения, расположение - их труд. Пока молчу.
те, что лежат - простые блокноты, покупные, украшена только обложка. Те, что стоят - блокнотики с нуля. Обложка из ......(только не кидайтесь помидорами) из картонных вкладышей для колготок. Обклеили ,наклеили все, что было, вставили листочки и - вот!
Говорят, что мамам понравилось :)

4 комментария:

  1. Ирина, открытка очаровательная! Весна!
    Блокноты чудесные! и почему примитив?! очень даже хорошо получилось! И кидать помидорами никто не будет)) Ирина (Iruha) делает обложки для блокнотов тоже из картонок от колгот))

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, ранняя пташка :), спасибо за теплые слова. если не трудно, кинь ссылочку тезки.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирин, замечательная открытка, нежная очень и все в ней в меру, молодец! А блокнотики суперские..я что-то не догадалась использовать картонки от колготок...теперь тоже не буду их выбрасывать, пригодятся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))Хомяк продолжает хомячить :)) Я уже у всех коллег собираю эти картонки, благо в школе много женщин

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...