среда, 22 июня 2011 г.

Кто виноват и что делать

Девочки, я опять с вопросом и опять с творческой истерикой. Начну издалека, вы уж извините.
Для участия в конкурсе Ажурные сказки (использование мини-дыроколов) сделала вот такую картинку-подвеску:




Вроде бы нравится. Именно -  вроде бы. не могу оценивать свои работы. Необъективная я. С одной стороны - нравится, всё ж своими ручками сделала. С другой.... Сегодня посмотрела другие работы, сделанные девочками для этого конкурса. Первое решение забросить свой чемодан со скрапом в чулан. И это решение не проходит. Знаю, что это решение слабака. Так вот вопрос: кто виноват - это понятно, а вот что делать???????? Как расти, развиваться???????? Смотришь, другие сайты - сразу такие сильные, мощные работы. А тут, так местечково. Как говорит мой муж, для поселка пойдет. Девочки, я понимаю, что у каждого своих дел выше крыши, но....
Очень прошу, подскажите, где, что в моих работах вы бы сделали по-другому, что западает, что совсем отстой, а что с пивом покатит еще ничего.
Очень хочется узнать ваш опыт становления гуру. Что читали, что делали. Очень жду ваших мудрых мыслей. Поверьте, ваше мнение для меня очень-очень важно!


суббота, 18 июня 2011 г.

Туфельки, ягоды, красавицы.. Что надо для радости?

Став женой, мамой,  я поняла, что больше люблю делать подарки, чем их получать. Я испытываю огромное удовольствие, когда обдумываю, что подарить человеку, что его обрадует...Но, открыв мир скрапа, познакомившись с вами, милые подруги, я ощутила тот восторг, который охватывал меня в детстве. С какой радостью, я разворачивала мамины подарки, как замирала от восторга, увидев подарок от деда Мороза! Та же радость во мне и сегодня, когда я получаю приятности и АТС-очки от вас. Адель, Nyta, Иришка люблю вас и обнимаю!
АТС-очка и очаровашки от Адель. Правда красавица прелестна?! Одну бабочку выпросила дочка.:)



Вкусняшка от Nyta. Аня, я в полном восторге от АТС-ки! Это же объедение! Кстати, моя великовозрастная дочь попробовала ягодки на вкус. А вдруг это леденцы! Вот такая красота пришла мне по игре "АТС заказывали?" И всё это богатсво собрала Анечка. Аня, спасибо тебе огромное! И это при твоих нынешних хлопотах. Я от всей души желаю здоровья тебе, малышу, мира и благополучия семье!!!!!!


А еще я получила восхитительные туфельки от Иришки. Они такие красивые! Когда их гладишь, кажется, что это настояший атлас наклеен. Хочется надеть их и порхать, танцевать, ну и конечно потерять одну...чтобы её вернул принц (то есть муж)!

Когда тебя переполняет радость, обязательно надо ею поделиться. Мудрая Иришка придумала очень интересную игру. Надо из её скрап-материалов сотворить открытку и...подарить её незнакомому человеку! Ириша, девочки, вот что у меня получилось:



Надо сказать, что очень приятно было работать с предложенными материалами, только зеленую ленточку я заменила на подарочек от Ани. нежная розовость так мне понравилась, что я её поддержала одним розовым рядком цветочка из бордюрного дырокола. Классный мастер-класс подготовила Ириша здесь.
Открытку ношу с собой, жду того самого случая, когда моя открытка найдет себе хозяйку или хозяина. Обязательно здесь напишу к кому попала моя открыточка!
Я сделала это! Вот уж не думала, что будет так сложно подойти к незнакомому человеку, заговорить и подарить открытку. Казалось бы, как хорошо сделать приятный подарочек незнакомому, ведь это так приятно и просто. Но....
1-ый день - "Вот идет девушка, единственная из всей толпы улыбается. Надо же, а раньше я не замечала, какой у нас народ неулыбчивый. Так сейчас подойду... Нет, не смогла, что она подумает. Ой, столько всего плохого она подумает...(сумасшедшая, не той ориентации, террористка, и тд.) Да, столько всего выдал мой воспаленный мозг за несколько секунд, пока проходила мимо меня....
2-ой день - Ой, какая милая картина. Сидит мама с тремя детками. Женщина очень красива русской красотой: длинная коса, косынка, улыбка на губах. Вот хозяйка открытки! Э-э-э.....она так занята детьми, ей не до меня, еще подумает, что я покушаюсь на деток. Да, что всё у мекня какие-то страшилки проносятся в голове. Проще надо быть! Это всё телевизор задурил голову. Боюсь показаться какой-то чекнутой. 
3-ий день - На рынке стоит девушка-продавец. Тоненькая, в теплой курточке, хотя все в ярких футболках, грустная, самая обыкновенная, уставшая молодая женщина, каких много вокруг. Нет, моя хозяйка должна быть особенной. Но, пока куплю у неё журнал. Смотрю один, она предлагает мне еще другие номера, похожие по теме журналы.
- А у вас нет что-нибудь по скрапбукингу?
-Извините, к сожалению нет. Я даже не знаю, что это
-О, это так интересно! Недавно увлеклась и пропала.....
И тут не задумываясь о страшилках (как же, вызовет милицию, скорую и вообще ОМОН) дарю ей открытку
-Ой, спасибо! Так красиво и так приятно!
И мы улыбаемся, хихикаем, как знакомые подруги...а рядом ходят озабоченные хозяйственными нуждами люди. Вот бы дальше заговорить, пообщаться, но толпа покупатели уже отвлекают её,...
-Пока, пока открыточка. Принеси хозяйке радость!
Иришка, если бы не ты, жила бы я спокойно :), а с тобой (и с другими мастерицами, особенно с моими дорогими ПЧ) живу радостно!

вторник, 14 июня 2011 г.

Меня терзают смутные сомнения

Хоть и взяла в заголовок цитату из комедии, но что-то мне не весело. Милые мастерицы, хочу  спросить у вас - как вы считаете, стоит ли детей заинтересовывать скраптворчеством и кому это по силам? Немного подробней: в школе попросили провести несколько мастер-классов по скрапу в летнем лагере, чтоб детишки не скучали и не болтались просто так. Я долго отнекивалась, считая, что мой опыт в этой области совсем никакой. Но....
Вообщем, провела я два мастер-класса. Дети, которые не представляли. что это такое, сотворили открытки. Мне безумно понравилось с ними работать. Но меня одолели вопросы:
1. Стоит ли проводить такие вещи с детьми, не имея достаточного опыта?
2. Дети без страха и сожаления обращаются с материалами, а они недешевы. Хотя дети знают их стоимость, но ведь они не их личные, поэтому особо не берегут. Честно признаюсь, иногда "душила жаба", материалов у меня особо не разбежишься. Может это увлечение не для детей?
3. Стоит ли им указывать на недостатки в работе и навязывать своё мнение или это полет души ребенка ?
4. Интересует, как отнеслись бы вы, если ваши материалы, которые вы передали другому человеку безвозмездно для скрапа, использовались на детском кружке?
Буду благодарна вашим отзывам. Для меня очень важно мнение каждой из вас.
А это открытки деток. Возраст 13 лет.Маленькие открытки делали мальчики.









Пусть мне повезет

Есть же на свете мастерицы, которые делают такие восхитительные вещи!
Это софтбук "Middle Ages": Такое произведение искусства сотворила Анастасия или Eternalta. Представляете, что она его ДАРИТ, т.е. разыгрывает конфетку! Желающих огромное количество, но я надеюсь. Человеку свойственно надеяться! надо дождаться 20 июня.

среда, 8 июня 2011 г.

Я вам пишу...

Так радостно на душе. Я уже давно забыла, как это приятно писать письма. Благодаря Веронике вновь испытала это прекрасное чувство - делиться мыслями, переживаниями, приятными эмоциями с милым человеком, складывать бумагу, заклеивать конверт и с большой надеждой и волнением опускать конверт в щелочку большого ящика, где томятся в ожидании другие конвертики.
Получив адрес мастерицы, для которой я должна была сделать открытку и написать письмо, зашла в гости (посмотрела блог) и очень обрадовалась. В далекой Югре живет близкий человек Оля,  блог Любопытная Варвара. Как-то сразу почувствовала, что это свой человек, можно писать абсолютно искренне и честно и открытка сложилась сама собой, ничего не вымучивала и не придумывала специально.
Открытка для Оли, её доченьки и для всей семьи получилась такая:

Без бабочек, которые мне прислала еще одна очень хорошая и отзывчивая девушка скрап-мастерица Рита, эта открытка потеряла бы своё очарование. Рита, спасибо тебе огромное!!!!

Эту милашку раскрасила сама (смайлик стесняюсь), прошу не очень ругаться. Раскрашивая, чувствовала себя абсолютным ребенком.


А в кармашек Оля или её доченька или все вместе положат красивую записочку о чем они мечтают и это желание сбудется. Это абсолютно точно. Оля, только почаще думай о своем  желании и все будет хорошо.

вторник, 7 июня 2011 г.

Творческий порыв

Давно просился в руки неприметный блокнотик, чтобы хозяйка, наконец, преобразила его. Ведь всем вещичкам так нравится быть красивыми, "заскраплеными". Но времени и вдохновения у хозяйки на него не было :( Однажды хозяйка, то есть я ждала, когда сварится супчик, взяла в руки блокнот, бумагу, старый рецепт картофельных крокетов, обычный дырокол. Почему-то сразу вспомнились потрясающие работы Агнешки, а точнее фартучки на кулинарных блокнотах. 20 минут и вот обновленный блокнотик уже ждет, когда его подарят маленькой хозяюшке.



пятница, 3 июня 2011 г.

Спасибо, Иришка или бумажное счастье

Есть же на свете солнечные люди. Люди, которые освещают всё и всех вокруг себя, и всем тепло и светло. Иришка именно такой человечек. В своем блоге пригласила поучаствовать в розыгрыше скрап-конверта. Все, наверное, знают, что такое скрап-конверт. Это же богатство, сокровище, то. что надо, частичка души мастерицы. В результате розыгрыша победила...... каждая! Представляете, для всех у Ириши нашлось доброе слово, внимание и сокровища да еще какие! Просто не могу не показать. что пришло мне сегодня в конверте.


Мой компьютерный столик просто утонул.Сколько всего!

Всевозможные отштамповочки, дырокольности


бордюрные дырокольности


Ириш, спасибо большое за материал и, самое главное, за радость, которая переполняет меня! Благополучия тебе и твоей семье!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...