вторник, 31 мая 2011 г.

Для вдохновения

Ночное время за рукотворчеством летит очень быстро. Но странное дело, спать не хочется. Наверное, летняя энергетика подпитывает. Но, к сожалению, выставить фото своих работ (ох, как сильно сказанула - работ) пока не могу. По очень интересному заданию http://rus-scrap.ru/news/2011-05-15.html ,используя мини-дырокольности, сделала панно. Но пока не окончится конкурс работы показывать нельзя. Кстати, время еще есть. Я уверенна у вас получатся просто шедевры. Я же конкурсы использую как развитие, понятно, что до мастерства .....мне еще далеко. Но во всем нужна тренировка, практика.
Еще одна интересная игра, даже не игра,  а сплошное удовольствие "Давайте писать друг другу письма" . Умница Вероника сподвигла вспомнить приятное занятие - писать письма. Плюс еще сделать открыточку для  адресата. Но её тоже пока не дойдет письмо показывать нельзя. Жду письма с нетерпением.
А еще я просто потрясена стихотворением К. Бальмонта, которым спешу поделиться с вами!

Сказать мгновенью: стой!

Быть может, вся природа – мозаика цветов?
Быть может, вся природа – различность голосов?
Быть может, вся природа – лишь числа и черты?
Быть может, вся природа – желанье красоты?
У мысли нет орудья измерить глубину,
Нет сил, чтобы замедлить бегущую весну.
Лишь есть одна возможность сказать мгновенью: стой!
Разбив оковы мысли, быть скованным – мечтой.
Тогда нам вдруг понятна стозвучность голосов,
Мы видим все богатство и музыку цветов,
А если и мечтою не смерить глубину, -
Мечтою в самых безднах мы создаем весну.

вторник, 24 мая 2011 г.

Очень вредно не ездить на бал...

В мае у моей подруженьки день рождения. Эта птичка-синичка (девичья фамилия у неё Синицына) зажигает всех (не спичками) своим оптимизмом, чувством юмора, идеями... Так в нашей школе с её помощью все школьники да и учителя затанцевали бальные танцы. Представляете в сельской школе проходят балы по всем правилам бального этикета. Как приятно видеть учеников-кавалеров в белых перчатках с прямыми спинами, грациозных барышень в бальных платьях. А какая музыка звучит в стенах школы. дети танцуют полонез, польки, мазурку, фокстрот, менуэт, вальсы, танго и т.д.
Для Синички я решила сделать бальную книжечку. Вот что получилось.



Постаралась изобразить её как старинную, найденную в пробабкином сундуке. С дочкой мы вымачивали альбомные листы в кофе, получился легкий красивый оттенок старинных, слегка скукоженных листочков. Потом на этих листочках печатала вензеля, картинки, вообщем что-то похожее на бальную книжечку.



 Для создания настроения картинки с красавицами :)


Да, рисунки высветляла, делала ярче, чтобы получился эффект истертости. Для скрепления страниц использовала коптский переплет, есть очень много мастер-классов.
Для обложки взяла бархатную ткань. Так как у меня проблема со скрап-материалами (обычно идея ударяет внезапно и нет возможности сразу приобрести нужные вещи, через интернет-магазины они приходят недели через3-4), то я использовала старое украшение, розочки, листочки, любимые подвески.


долго ломала голову над замком. то, что придумалось, не очень устраивает. Буду искать застежки. Но пока - колечки пришитые и закрытые листочками и застежка всё от того же украшения.


С этой книжечкой хочу поучаствовать в конкурсе от магазина Хомячок, которые для нового челендж блога набирают команду дизайнеров.

Конечно, не питаю иллюзий, все девчата очень хорошие мастерицы, но мне очень интересно участвовать в этом конкурсе, и что важно дизайнерам высылают материалы для творчества.
Спасибо, что читали, буду благодарна за подсказки, советы. Всех люблю!

суббота, 21 мая 2011 г.

Это мне?! А-а за что? Наградка!!!

Сегодня целый день вспоминаю старый добрый мультик "Просто так", где симпатичные зверушки дарят друг другу букетик цветов. Чувствую себя окрыленной, смущенной, взволнованной и бесконечно радостной! От Адельки получила наградку.

 Аделюшка, спасибо большое! Очень ценю твою поддержку и других девчонок. Она для меня очень важна.
Правила получения этой награды :
1.Поблагодарить человека наградившего вас этой наградой,разместить ссылку на человека, который наградил вас этой наградой
2. Написать 7 вещей о себе
3. Назначить награду 15 блогам
4. Необходимо связаться с этими блогерами и рассказать им о награде!

Семь вещей о себе (попробую):
1. Влюбленна в скрап безоглядно. Минусы - в нашем поселке нет ничего, имеющего отношение к скрапу, нет даже магазина с швейной фурнитурой. Выручают только интернет-магазины. Плюс - целый мир крастоы, творчества, позитива, дружбы. Это всё - вы, девочки-мастерицы. 
2. Я мечтаю стать мещанкой. Мечтаю, чтобы в доме были накрахмаленые занавески, белая скатерть, пахло пирогами, а на окне стояли гортензии. В саду заросли сирени, курочки, пруд с карпами. Но...это остается несбыточной мечтой.
3. Я абсолютно не дисциплинированный человек. Не делаю зарядку, не слежу за питанием, нет четкого режима. Пыталась жить по системе ФлайЛэди, очень четкая, интересная, важная для женщины система наведения уюта и порядка, но у меня ничего не получается. 
4. Сайт назвала Мимолетное, имея ввиду, что скрапом занимаюсь мимолетом между укладыванием сына спать, мойкой посуды, готовкой и т.д.
5. Я счастлива, что мама двоих деток. Дочке 13 лет, сыну 8 мес. очень хочу, чтобы дети выросли верующими, жить без веры невозможно. Долго раздумывала о втором ребенке. Девочки, не думайте - рожайте!  Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но с сентября хочу выскочить на работу (муж пока не знает), п.ч. люблю работу. Уже со страхом думаю, как всё успеть?!
6. Живу в домике,небольшом, старинном, но мне очень-очень нравится. Не представляю, как раньше томилась в квартире.
7. Просто обожаю поздно вечером пить кофе, читать книги, скрапить, когда все домочадцы наконец спят. 
Трудно выделить блоги для награды. Все просто очаровательны (и снова попробую):
Сказки черного кота
Новый альбомчик моих свершений
Своими руками
Whispering
 Мое ArtHobby
Семейные увлечения
Волшебный домик
http://sahajshakti.blogspot.com/
Бумажное настроение
http://nuta-smile.blogspot.com/
Остальные блог, которые мне приглянулись уже отмечены этой наградкой:)
Девочки, спасибо, если прочитали.

четверг, 19 мая 2011 г.

Первые АТС или тест-штамп

Итак, я участница акции тест-штамп. Получив по почте штамп, я просто ахнула от восхищения. Девочки, я должна протестировать штамп-фонарь. Конечно, я не стала просто делать оттиск на бумаге, мне захотелось показать его во всей красе. И я решила сделать серию АТС-ок, используя штампик. Вот что получилось (мои первенцы, прошу строго не судить :) ):
сам виновник АТС-ок

Сначала, о штампе.
1.Выполнен очень аккуратно, без зацепок.
2. Дизайн подходит к любому стилю, к любому формату. В малом формате, как у меня, он солирует; в изделиях побольше усилит выбранный вами стиль: винтаж, модерн и т.д.
3. Удобно пользоваться специальными чернилами для штампов с твердой подушечкой. Я  еще использовала обыкновенную штемпельную подушку с черными чернилами, она мягкая, пачкает основание штампа. Перед тем как сделать оттиск, я протирала влажной салфеткой запачканное основание.
4. Высота 5.5 см. Требует определенной сноровки при нанесении и четкости оттиска. На одной АТС видно, что ножка фонаря не пропечаталась четко. Но если заменить критику на фантазию, то можно представить, что фонарь запорошен снегом :)
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо штамп наклеивать на блок. Сначала, я пыталась пользоваться им так, без блока, но четкого изображения не было. Я использовала коробку от диска (хорошо ломается, мужа на помощь звать не надо:)
6.Изображение можно обыграть, наклеив в фонарики маленькие полубусины или стразы, сделав фонарь светящимся желтым, белым, ну или красным ;)
7. Непременно закажу еще штампы и с удовольствием поучаствую в акциях. Спасибо, Алена!
А теперь про АТС-ки. Девочки, с удовольствием отдам в добрые ваши ручки. Хотелось бы,конечно, в первую очередь отправить своим пяти ПЧ, которые так поддержали меня. Девочки, я вас люблю! Если выбрали АТС, пришлите адресок, с удовольствием поскачу на почту отправлять. А еще буду очень рада знакомству с другими рукодельницами!!!
Представляю вам "офонаревшую" серию

АТС "Свидание". Многие из нас или многим из нас назначали свидание у фонарного столба....ммм...припоминаете? Волнение, смущение, ожидание, влюбленность... АТС-ка с радостью отправляется к Energy


"На рижском взморье воздух свеж..." Балтийское море, я люблю тебя. Пусть мягкий свет фонарика всегда согревает и поддерживает владелицу этой АТС-очки! Эта АТС-очка нашла свою хозяйку - Иришку!

И опять песня. "По улице Пикадилли..." А может у кого, то вспомниться веселенький мотивчик, про любовь, страсть. Хм, а может и вообще напомнит эротику у фонаря:)) АТС-очка с радостью отправится  Sveta_81 

АТС-очка для любительницы зимних вечерних прогулок. Когда можно не спеша побродить, помечтать, поразмыслить... АТС нашла хозяйку - Adel-dream!

Эта АТС-очка для той, кто любит стихи. "Вот опять окно, где опять не спят, может пьют вино, может так сидят..." Эта АТС-очка отправляется Shakti.
Девочки, жду с волнением ваших ответов, советов, пожеланий, доброй критики. Желающие пишите адреса на мой почтовый ящик irinkaborg@rambler.ru 

понедельник, 16 мая 2011 г.

Конфетка от магазина СкрапСити

В связи с великим событием - прилетом аиста - магазин СкрапСити разыгрывает очень вкусную конфету. Сердечно поздравляю мамочку с важным радостным событием! Желаю всей семье здоровья, радости, мира, благополучия. Магазину - процветания, покупателям больше вкусных конфеток.

четверг, 12 мая 2011 г.

Мегаконфета от Скрапа без границ!

Магазин Scrapbooksale в связи с открытием физического магазина разыгрывает потрясающую конфету! Это подарочный сертификат аж на 3000 рублей! О-о-о-о, вот кому-то повезет! Что ж будем ждать до 28 мая. 

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Праздник со слезами на глазах

Мне снится война. Очень редко, но каждый сон о войне я отчетливо помню. Я помню ужас, отчаяние и смертельный страх, который я испытываю там, на войне. Помню, как не хочу отпускать мужа, как прячу детей от фашистов. Просыпаюсь в кошмарном состоянии. Откуда такие чувства, ощущения? Я думаю, что на генном уровне этот страх передается от поколения поколению. Поверьте, это очень страшно переживать даже во сне...
Каждый год, в эти дни я не могу сдержать слёз. Даже немного стесняюсь, но всё равно реву. Вспоминаю деда-фронтовика, особенно остро ощущая, как мне его не хватает, в майские дни.
 Мой дед, петров Лев Геннадьевич, ушел на фронт 16-летним мальчишкой, приписав себе два года. Был ранен в литовской деревне. Долго лечился в госпитале. После войны пришел домой без ноги. Позже, пришлось отнять и вторую ногу. Он перенес очень много операций.
  Когда его не стало, мне было 10 лет. Про войну он не любил рассказывать. Видимо, было очень тяжело. Помню, только учил спать меня по-солдатски: главное укрыть голову, как бы не было холодно, всё равно уснешь... Награжден орденом Красной Звезды. О военных годах моего деда я знаю очень мало. Но мои незнания компенсируются моими ощущениями.
Я очень хочу, чтобы русский народ хранил память о своих дедах-героях и передавал  своим детям. Пусть этот великий праздник всегда отмечается с таким же чувством радости, гордости и благодарности, как и 20, 30, 40 ... лет назад. Пусть ветераны, участники войны, труженики тыла живут долго. Низкий поклон.

четверг, 5 мая 2011 г.

Задание от Ассорти или волшебный пендель

Давненько не брала я в руки.... бумажечки. Ходила-ходила, вздыхала-вздыхала, всё думала что бы сделать такого и всё сваливала на время. Днем, конечно, некогда, а ночью хорошо спится (благо сынишка стал просить кушать только один разик за ночь).
И вдруг увидела задание в эко-стиле "Натурель".  Нашла в закромах кусок ткани льняной, старые пуговки, тесьму и вперед. Чтобы уж совсем соблюсти эко-стиль, все детали пришивала, даже красивенькую примовскую бумажечку. Единственное, клеем пришлось клеить саму ткань к обложке и бумагу для форзаца.
На разработку, и собственно изготовление ушло всего полночи.







А вот, то (то есть блокнот), что попалась под руки для переделки. Видавший виды (школьные педсоветы), изрисованный простым карандашом (дочка постаралась). К нему были запасные блоки листов, поменяла, стал , как новенький. Теперь думаю, что сгодиться для подарка.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...